Синоптики поделились своими прогнозами и рассказали о том, чего ожидать от погоды в воскресенье, 26 февраля 2023 года. Как говорят метеорологи, в выходной день будет достаточно тепло, но в некоторых регионах ожидаются осадки.

Соответствующими прогнозами поделились синоптики Укргидрометцентра.

Метеорологи утверждают, что в воскресенье, 26 февраля, в юго-восточных областях Украины ожидаются несущественные осадки. При этом, в западной части страны синоптики прогнозируют умеренные осадки в виде дождей.

Погода в Украине
Погода в Украине

Самой высокой будет температура в южных регионах, где синоптики обещают повышение столбиков термометров до 11-16 градусов тепла. При этом, в ночное время суток метеорологи обещают от 9 до 16 градусов выше нуля.

В западных областях Украины днем ожидается от 5 до 7 градусов тепла, а ночью - от 3 мороза до 3 тепла. На востоке ночью будет 2-7 тепла, а днем - от 8 до 15 выше нуля. В центральной части Украины днем воздух прогреется до +8 градусов, а ночью остынет до 2 тепла.

Погода в Украине
Погода в Украине

В Киеве 26 февраля синоптики днем обещают повышение столбиков термометров до отметки в 4-6 тепла, а вот ночью будет всего 2-4 тепла. Что касается осадков, то в украинской столице существенных осадков синоптики не прогнозируют.

Напомним, что синоптики рассказали о том, что Украину накроет снегом и морозами.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптик Наталья Диденко предупредила о гололедице на дорогах.

Также портал "UAFINANCE" писал, что метеорологи предупредили о сильных морозах в Украине.