Синоптики предупредили украинских жителей о морозах, которые накроют территорию Украины в среду, 25 января 2023 года. Несмотря на ночные морозы, днем температура воздуха будет "переваливать" за 0 градусов, а осадков не предвидится.

Об этом сообщают на странице Укргидрометцентра в Facebook.

Метеорологи утверждают, что на территории Украины будет облачно с прояснениями. В ночное и утреннее время суток в западных регионах страны местами ожидается туман и гололедица на дорогах. Ветер со скоростью в 5-10 метров за секунду будет дуть с северо-востока.

Погода в Украине
Погода в Украине

В ночные часы в южной и западной части Украины ожидается снижение температуры воздуха до 5 градусов мороза. В восточных регионах страны воздух остынет до 12 градусов мороза. А вот в остальных областях будет от 4 до 9 градусов мороза.

Днем на территории Украины столбики термометров достигнут отметки в пределах -2 ..+3 градусов. Однако, в Закарпатской области синоптики обещают потепление, ведь там температура воздуха будет составлять 6 градусов тепла.

В Киеве 25 января тоже синоптики обещают облачную погоду с прояснениями, однако, существенных осадков не предвидится. Ветер будет дуть с северо-восточного направления со скоростью в 5-10 м/с. Ночью будет 5-7 ниже нуля, а днем воздух прогреется там до 0 градусов.

Напомним, что синоптики предупредили о небольшом похолодании в Украине.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптики порадовали украинцев настоящей весенней погодой.

Также портал "UAFINANCE" писал, что метеорологи предупредили украинцев об ухудшении погоды.