Синоптики рассказали о том, что будет с погодой на всей территории Украины в субботу, 21 января 2023 года. Как утверждают метеорологи, на всей территории страны столбики термометров не существенно снизятся, а сильных морозов не будет.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

Согласно прогнозам синоптиков, на территории Украины немного похолодает, однако, на термометрах можно будет увидеть температуру выше нуля. Это означает, что плюсовая температура воздуха будет брать верх над морозами, как это было раньше.

Погода в Украине
Погода в Украине

Что касается осадков, то синоптики говорят, что они сохранятся в западной части Украины. А если говорить о температуре воздуха, то в субботу, 21 января, выше всего температура воздуха ожидается в Херсонской, Одесской и Николаевской области.

По прогнозам метеорологов, в этих трех областях ожидается повышение столбиков термометров до отметки в 10 градусов тепла. Что касается Крыма, то там будет весеннее тепло, повышение температуры воздуха до 13 градусов выше нуля, а также переменная облачность.

Погода в Украине
Погода в Украине

В Киеве в субботу, 21 января, синоптики прогнозируют переменную облачность. Ночью температура воздуха будет составлять 0-2 градуса выше нуля, а вот днем столбики термометров поднимутся до отметки в 5 градусов тепла.

Напомним, что синоптики рассказали о том, что на территории Украины ухудшится погода.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи предупредили о том, что на Украину надвигается потепление.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики предупредили о сильных морозах в Украине.