Синоптики рассказали о том, что будет с погодой за окном на всей территории Украины во вторник, 17 января 2023 года. Как говорят метеорологи, в стране будет облачно, а также дожди, однако, несущественные.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

По прогнозам синоптиков, в Ивано-Франковской и Закарпатской областях будут более сильные осадки, однако, они будут умеренными. Несмотря на то, какой пасмурной будет погода в Украине в этот день, на улице будет достаточно тепло.

Погода в Украине
Погода в Украине

Днем по всей территории Украины столбики термометров опускаться ниже 0 градусов не будут. Выше всего температура будет в южных областях страны, ведь временами там воздух будет прогреваться до 11 градусов выше нуля.

Холоднее всего будет в восточной части Украины, где температура воздуха будет почти в 2 раза ниже. Если говорить о южных и западных областях, то там на термометрах будет показывать почти одинаковую температуру. Лишь в Сумской области на улице будет намного холоднее.

Погода в Украине
Погода в Украине

В Киеве 17 января 2023 года метеорологи обещают днем осадки в виде небольшого дождя. В дневное время суток синоптики прогнозируют повышение температуры воздуха до 6 градусов тепла.

Напомним, что синоптики предупредили о том, что в Украине ожидается порывистый ветер.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи предупредили о мокрой и грязной погоде в Украине.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики предупредили украинцев о возвращении зимы в Украину.