Синоптики рассказали о том, что погода на территории Украины в четверг, 5 января 2023 года, резко ухудшится. Как говорят метеорологи, на территорию страны ворвутся осадки в виде снега с дождями, а также сильный ветер с порывами.

Соответствующими прогнозами поделились синоптики Укргидрометцентра в Facebook.

Ночью и днем во множестве украинских регионов ожидаются осадки в виде дождей. При этом, ночью в северных регионах, а днем в северо-восточных областях Украины ожидается мокрый снег. Более того, местами синоптики обещают налипание мокрого снега и гололедицу на дорогах.

Погода в Украине
Погода в Украине

Днем скорость ветра на территории Украины составит от 15 до 20 метров за секунду. На высокогорье Карпат ветер усилится до скорости в 20-25 метров за секунду. Также в Карпатах синоптики обещают мокрый снег с гололедицей.

Ночью столбики термометров в Украине покажут отметку в 2-3 градуса ниже нуля, а вот днем воздух прогреется до 3-8 градусов тепла. В западной и южной части страны синоптики прогнозируют до 10 градусов тепла. На востоке ночью ожидается от 0 до 5 мороза, а вот днем – от 0 до 5 тепла.

В Киеве и Киевской области в четверг, 5 января 2023 года, синоптики обещают сильный ветер с порывами. Также жителей региона предупреждают о том, что в движении общественного транспорта могут появиться перебои.

Напомним, что синоптики порадовали украинцев повышением температуры воздуха.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптик Наталья Диденко рассказала, в каких областях Украины будут осадки.

Также портал "UAFINANCE" писал, что на Украину надвигается мощный циклон Erdmute.