Народный синоптик Наталья Диденко рассказала о том, чего стоит ожидать от погоды за окном на территории Украины в среду, 28 декабря 2022 года. По прогнозам метеоролога, в большинстве регионов сильных осадков не будет, за исключением отдельных областей.

Об этом Наталья Диденко сообщает на своей странице в Facebook.

"Только в восточных областях, в Полтавской, Сумской областях, в Днепре с районами и на юго-востоке близость атмосферного фронта обусловит небольшой мокрый снег и дождь", - утверждает украинский синоптик Наталья Диденко.

Погода в Украине
Погода в Украине

Также синоптик добавляет, что 28 декабря ожидается влажная погода с сильным ветром с порывами, который будет дуть с западного направления. По прогнозам Натальи Диденко, время от времени ветер будет достигать высоких отметок скорости.

Что касается температуры воздуха, то на протяжении дня столбики термометров будут показывать отметку в 0-5 градусов тепла. А вот в южной части страны, как всегда, будет теплее, ведь там ожидается от 3 до 8 градусов выше нуля.

В Киеве 28 декабря существует малая вероятность сильных осадков, однако, с запада подует сильный порывистый ветер. Ночью в столице ожидается около 0 градусов, а вот днем воздух в Киеве прогреется до отметки в 1-3 градуса выше нуля.

Напомним, что синоптики предупредили о том, что на Украину обрушится ливень с мокрым снегом.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи предупредили о мощном циклоне в Украине.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики предупредили украинцев о сильном порывистом ветре.