Синоптики рассказали о том, что будет с погодой на территории Украины в пятницу, 23 декабря 2022 года. Как утверждают метеорологи, во всей Украине ожидаются дожди, к которым местами будет добавляться и мокрый снег.

Соответствующими прогнозами поделились синоптики Укргидрометцентра.

Как говорят синоптики, в западных и северных областях ожидаются небольшие осадки, в основном, в виде дождя. В восточной и южной части страны сильных осадков не будет, но в юго-восточных областях ночью и утром будет густой туман.

Погода в Украине
Погода в Украине

При этом, дороги в западных и северных регионах Украины покроет корочкой льда. При этом, ветер на территории Украины будет дуть с южной и юго-западной стороны со скоростью в 5-10 метров за секунду. В Карпатах местами ожидаются порывы до 15-20 метров в секунду.

Ночью температура воздуха будет составлять от 2 градусов выше нуля до 3 градусов ниже нуля. При этом, днем воздух прогреется до 1-6 градусов тепла, а в южной части ожидается местами до 7-10 градусов выше нуля.

Погода в Украине
Погода в Украине

Что касается погоды в Киеве, то в пятницу, 23 декабря, весь день небо над столицей будет покрыто облаками. Ночью в столице начнется небольшой дождь, но утром, днем и в вечернее время суток осадков синоптики не прогнозируют.

Напомним, что синоптики рассказали о сильном порывистом ветре на территории Украины.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинцев предупредили о гололедице на дорогах.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики предупредили о сильных осадках в Украине.