Синоптики рассказали о том, что будет с погодой за окном для всех украинских жителей во вторник, 13 декабря 2022 года. Метеорологи предупреждают, что во множестве украинских областей будет снег, а где-то ожидаются умеренные дожди, а дороги покроет льдом.

Об этом сообщают на странице Укргидрометцентра в Facebook.

По прогнозам синоптиков, ночью во множестве западных регионов ожидается небольшой снег. В то же время, в южных областях прогнозируется умеренный дождь с мокрым снегом местами. Восточную часть страны тоже накроет умеренными дождями, но в других регионах осадков не будет.

Погода в Украине
Погода в Украине

Днем на всей территории Украины, за исключением западных областей, ожидается снег с мокрым снегом. Юго-восточные области накроет дождем, а во множестве центральных регионах, а также в Харьковской и Сумской областях будут сильные осадки с налипанием мокрого снега.

При этом, на всех украинских дорогах, за исключением юго-восточной части страны, ожидается гололедица. В течение суток температура воздуха составит 1-6 градусов мороза, а в Карпатах – 5-10 мороза. На юге, востоке и в Днепропетровской области ожидается 0-5 тепла.

Ветер будет дуть с юго-западной стороны, плавно переходя на северо-западную сторону. Скорость ветра составит 7-12 метров за секунду, а днем в восточных регионах ожидаются порывы до 15-20 метров за секунду.

Напомним, что синоптики предупредили украинских граждан о резком потеплении.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптики рассказали о том, какие осадки накроют Украину.

Также портал "UAFINANCE" писал, что метеорологи предупредили о том, что Украину накроет мощными морозами.