Известный народный синоптик Наталья Диденко поделилась собственными прогнозами погоды в Украине на пятницу, 9 декабря 2022 года. По ее прогнозам, на территории страны ожидается мокрый снег с дождем, а где-то даже сильный порывистый ветер.

Об этом Наталья Диденко сообщает на своей странице в социальной сети Facebook.

Согласно прогнозам от украинского синоптика, 9 декабря на территории страны местами ожидается дождь с мокрым снегом. При этом, в западных и восточных областях Украины временами будет дуть сильный ветер с порывами.

Погода в Украине
Погода в Украине

Что касается температуры воздуха, то на всей территории украинского государства будет достаточно тепло. В течение дня столбики термометров будут показывать отметку в 0-5 градусов выше нуля. В южной части страны будет еще теплее, ведь температура воздуха составит 4-9 тепла.

"У п‘ятницю погода очікується подібною - місцями мокрий сніг та дощ, на заході та сході періодично сильні пориви вітру, проте скрізь в Україні досить тепло. Температура повітря 9-го грудня становитиме впродовж дня 0+5 градусів, на півдні +4+9, в Криму до +14 градусів", - утверждает народный синоптик.

Также она говорит о том, что в Киеве 9 декабря местами будет сыпать небольшой мокрый снег. После обеда в столице существенных осадков не будет. Ночью на улице ожидается от 1 до 3 градусов мороза, а вот днем потеплеет до 0 градусов.

Напомним, что синоптики порадовали украинских жителей отсутствием существенных осадков за окном.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи предупредили украинцев о мощных морозах.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинских водителей предупредили о сильной гололедице.