Синоптики рассказали о том, какой будет пятница, 2 декабря 2022 года, по погоде на территории украинского государства. Согласно прогнозам метеорологов, на территории Украины будет, преимущественно, сухо, но достаточно холодно.

Об этом сообщают на странице Укргидрометцентра в социальной сети Facebook.

Как утверждают синоптики, в пятницу, 2 декабря, в юго-западной части страны будет небольшой снег, который днем добавится дождем. При этом, дороги в Украине местами покроет льдом. В остальных регионах существенных осадков не предвидится.

Погода в Украине
Погода в Украине

В западных и северных областях страны на дорогах тоже местами ожидается гололед. Ветер будет дуть с восточной стороны со скоростью в 5-10 метров за секунду. А вот в восточной и юго-восточной части Украины местами ожидаются порывы до 15-20 метров в секунду.

Ночью синоптики обещают от 0 до -5 градусов, в северных и восточных регионах ожидается до 9 градусов мороза. При этом, днем будет от 2 градусов ниже нуля до 3 градусов выше нуля.

Если говорить о Киеве, то там 2 декабря существенных осадков не предвидится. Дороги тоже местами покроет льдом, а ветер со скоростью в 5-10 метров в секунду подует с восточной стороны. Ночью ожидается до 4-6 градусов мороза, а днем будет теплее до 0-2 градусов мороза.

Напомним, что синоптики предупредили украинских водителей о гололедице на дорогах.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптики предупредили об осадках в виде дождя и мокрого снега в Украине.

Также портал "UAFINANCE" писал, что метеорологи рассказали о том, что Украину накроет густой туман.