Синоптики рассказали о том, что будет с погодой на территории Украины во вторник, 29 ноября 2022 года. В частности, метеорологи утверждают, что в Украине, преимущественно, ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

Об этом сообщают синоптики Украинского гидрометеорологического центра.

Согласно прогнозам, 29 ноября во множестве центральных и северных регионах, а также в Одесской и Хмельницкой области будет небольшой снег с дождем. Что касается остальных регионов Украины, то там осадков не будет.

Погода в Украине
Погода в Украине

В ночное и утреннее время суток в западной и северной части, а также в Винницкой области дороги местами покроет льдом. Ветер будет дуть с восточного направления со скоростью в 5-10 метров за секунду. В Приазовье местами ожидаются порывы ветра до 15-20 метров за секунду.

В течение суток столбики термометров в Украине будут показывать отметку в -3…+2 градуса. Ночью в восточной части, а также в Карпатах ожидается 3-8 градусов мороза, а днем на юге и Закарпатье синоптики прогнозируют от 4 до 9 градусов тепла.

В Киеве 29 ноября ожидается небольшой мокрый снег с дождем. Ночью и утром дороги местами будут покрыты льдом. Ветер будет дуть с восточной части страны со скоростью в 3-8 метров в секунду. Ночью и днем температура воздуха составит 0 градусов.

Напомним, что синоптики предупредили о снеге и гололедице на украинских дорогах.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинцев предупредили о тумане на улице.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики порадовали украинцев потеплением.