Синоптики поделились собственными прогнозами на пятницу, 11 ноября, рассказав о том, что будет с погодой в этот день на всей территории Украины. Согласно их прогнозам, в некоторых областях ожидаются осадки и возможны туманы.

Соответствующими прогнозами поделились синоптики Укргидрометцентра.

Синоптики утверждают, что крайний рабочий день недели 11 ноября станет для жителей западных регионов Украины не очень солнечным. Там ожидается небольшой, а местами умеренный дождь, поэтому не стоит забывать зонтики.

Погода в Украине
Погода в Украине

Что касается других областей Украины, то там существенных осадков синоптики не обещают. Но людям, в особенности, украинским водителям, стоит быть осторожными, ведь местами страну могут накрыть туманы, поэтому видимость на дорогах ухудшится.

Ветер, в основном, будет дуть с юго-восточной стороны и с северо-западной стороны в западных областях. Скорость ветра составит всего 5-10 метров за секунду. Ночью синоптики обещают от 3 до 8 градусов тепла, днем – от 7 до 12 тепла, а в южной части – 12-16 градусов выше нуля.

Погода в Украине
Погода в Украине

Если говорить о том, какой будет погода в Киеве 11 ноября, то там ожидается облачность на протяжении всего дня. Уже ночью начнется дождь, который ближе к утру закончится. И в течение дня больше осадков синоптики не прогнозируют.

Напомним, что синоптики рассказали о том, что на территории Украины снова потеплеет.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптики предупредили о том, что Украину накроют дожди.

Также портал "UAFINANCE" писал, что на территории Украины ожидаются заморозки.