Синоптики утверждают, что в пятницу, 4 ноября, на территории Украины прогнозируется по-настоящему осенняя погода со снижением температуры воздуха. Метеорологи утверждают, что теплее всего ожидается на Закарпатье, где воздух прогреется до 15 градусов тепла.

Соответствующими прогнозами поделились синоптики Укргидрометцентра.

Как говорят метеорологи, во множестве областей Украины прогнозируется до +11 градусов. При этом, в южной части страны будет +14 градусов. В Сумской, Черкасской, Кировоградской и Киевской областях ожидаются осадки в виде небольшого дождя.

Погода в Украине
Погода в Украине

Во Львове в пятницу будет немного облачно, ночью воздух остынет до 4 градусов тепла, а днем он прогреется до 11 градусов выше нуля. В Луцке прогнозируется небольшая облачность с температурой ночью в +3 градуса, а днем – в +10 градусов.

В Виннице 4 ноября синоптики обещают от 1 до 10 градусов тепла, а также небольшую облачность. В Полтаве ожидается от 3 до 9 градусов тепла и облачность с прояснениями. В Николаеве ожидается небольшая облачность с ночной температурой в +5 градусов и дневной в +14 градусов.

Погода в Украине
Погода в Украине

В Киеве 4 ноября ожидается небольшая облачность с легким дождем. В ночное время суток столбики термометров составят 6 градусов тепла, а вот в дневное время дня синоптики обещают в украинской столице 10 градусов выше нуля.

Напомним, что синоптики предупредили о заморозках, которые накроют Украину.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптики рассказали о том, что в Украину ворвутся морозы.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптик Наталья Диденко рассказала о похолодании в Украине.