Синоптики поделились собственными прогнозами и рассказали о том, что будет с погодой на территории Украины во вторник, 1 ноября. Согласно их прогнозам, в некоторых областях Украины могут появиться первые заморозки.

Соответствующими прогнозами поделились синоптики Укргидрометцентра.

Как утверждают синоптики, 1 ноября утром в Харьковской, Полтавской и Сумской областях ожидаются первые заморозки. Там столбики термометров покажут отметку в 2 градуса мороза. Так что стоит одеваться потеплее и прятать в шкаф легкие вещи.

Погода в Украине
Погода в Украине

Что касается остальных областей, то там температура воздуха составит от 0 до 2 градусов тепла. А вот в западной части страны будет теплее, ведь там синоптики обещают 6 градусов выше нуля. При этом, в дневное время суток серьезно потеплеет.

В северных, центральных и южных регионах столбики термометров покажут 8-9 градусов тепла, а в восточных – от 4 до 6 градусов выше нуля. В западных областях Украины будет теплее всего. На Закарпатье температура воздуха составит 19 градусов выше нуля.

Погода в Украине
Погода в Украине

Если говорить о погоде в Киеве, то там утро будет ясным, но потом ожидается облачная погода, которая будет держаться до самого вечера. При этом, осадков в столице Украине не предвидится.

Напомним, что синоптики порадовали украинских жителей отсутствием осадков.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптик Наталья Диденко предупредила об антициклоне в Украине.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в некоторых украинских областях будет серьезное похолодание.