Синоптики поделились прогнозами и рассказали о том, чего следует ожидать от погоды за окном на всей украинской территории в субботу, 15 октября. Как говорят метеорологи, на территории Украины осадков не будет, но некоторые регионы затянет облаками.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

По прогнозам синоптиков, в субботу теплее всего будет жителям Закарпатья и Ивано-Франковской области, где столбики термометров поднимутся до 15-17 градусов выше нуля. В остальных западных регионах Украины будет ясная погода.

Погода в Украине
Погода в Украине

В западной и в южной части страны ожидается повышение температуры до 14-15 градусов выше нуля. В Харькове и в восточной части страны столбики термометров покажут отметку в 13-14 градусов тепла. А в северных и центральных регионах будет 11-12 градусов выше нуля.

Что касается осадков, то их не будет ни в одной области Украины, поэтому зонтики можно оставлять дома. Только жители Николаевской, Ивано-Франковской и Черновицкой области увидят на небе облака, но осадков там тоже не будет.

Погода в Украине
Погода в Украине

В Киеве погода днем и вечером в субботу, 15 октября, будет безоблачной, однако утром ожидается пасмурная погода. Тем не менее, на протяжении дня осадков не предвидится, а температура воздуха будет составлять 6-12 градусов тепла.

Напомним, что синоптики порадовали отсутствием осадков на украинской территории.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи рассказали о заморозках в Украине.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики порадовали потеплением на территории Украины.