Синоптики поделились своими прогнозами и рассказали о том, чего стоит ожидать от погоды за окном жителям всех украинских областей в пятницу, 7 октября 2022 года. По словам метеорологов, на территории Украины в этот день будет спокойная погода без осадков, но с туманами.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

Буквально недавно на территории Украины царили постоянные дожди с грозами. Несколько дней подряд на страну "садился" густой туман, из-за чего водителям приходилось ездить крайне осторожно. На улице было достаточно холодно, поэтому люди доставали теплую одежду со шкафов.

Погода в Украине
Погода в Украине

Но с 6 октября в Украине началось "бабье лето", которое принесло в страну теплую и сухую погоду. Теперь же синоптики порадовали погодой и на пятницу, 7 октября 2022 года. Как говорят метеорологи, на территории Украины будет спокойная и умеренно теплая погода.

При этом, осадков не будет, а ночью и утром на страну местами осядет туман. Ветер будет дуть с разных сторон со скоростью в 3-8 метров за секунду. Ночью температура воздуха составит 7-12 градусов тепла, а днем воздух прогреется до 17-22 выше нуля.

Погода в Украине
Погода в Украине

В Киеве с самого утра 7 октября будет достаточно комфортная погода без осадков. При этом, ночью и утром температура воздуха составит 12-13 градусов выше нуля, а вот днем и вечером столбики термометров покажут отметки в 13-17 тепла.

Напомним, что синоптики предупредили украинских жителей о непогоде за окном.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи предупредили о похолодании в Украине.

Также портал "UAFINANCE" писал, что атмосферные фронты в Украине принесут осадки.