Синоптики поделились прогнозом погоды на территории Украины в среду, 5 октября 2022 года. Как говорят метеорологи, в некоторых областях будут кратковременные дожди, а средняя температура воздуха составит 15-16 градусов тепла.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра в социальной сети Facebook.

По прогнозам метеорологов, 5 октября осадки в виде дождей накроют жителей Харьковской и Полтавской области. Также дожди коснутся Сумской и Черниговской областей. При этом, синоптики рассказали, чего ожидать от температуры воздуха в Украине.

Погода в Украине
Погода в Украине

Так, в дневные часы столбики термометров в центральных, восточных, западных и северных регионах покажут отметку в 14-16 градусов выше нуля. При этом, ночью воздух остынет, и температура воздуха составит 6-7 градусов выше нуля.

В южной части Украины столбики термометров поднимутся, поэтому дневная температура воздуха составит 17-18 градусов выше нуля. А вот ночью будет достаточно прохладно, ведь в это время суток температура воздуха составит всего 8-9 градусов тепла.

В Киеве на протяжении дня ожидается облачная погода. Утром дождей не будет, а вот во второй половине дня может пойти мелкий дождь, который к вечеру должен закончиться. Что касается температуры воздуха, то в течение суток она составит 9-13 градусов выше нуля.

Напомним, что синоптики предупредили о том, что на территории Украины ожидаются дожди с грозами и туманом.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптики предупредили о густом тумане, который накроет Украину.

Также портал "UAFINANCE" писал, что метеорологи предупредили о мощном циклоне в Украине.