Как утверждают специалисты в области метеорологии, на территории Украины в среду, 28 сентября 2022 года, ожидаются осадки в виде дождей с грозами. Кроме того, метеорологи предупредили украинцев о тумане, который осядет на улице.

Соответствующими прогнозами поделились синоптики Укргидрометцентра в Facebook.

По словам метеорологов, 28 сентября в Украине ожидается облачная погода с периодическими дождями. При этом, гроза местами ожидается лишь в южных регионах страны. Только в Черниговской, Житомирской и Киевской областях ночью существенных осадков не предвидится.

Погода в Украине
Погода в Украине

В ночное и утреннее время суток на территории Украины, за исключением юго-восточной части, ожидается туман. Ветер, преимущественно, будет дуть с юго-западной стороны, а его скорость будет колебаться от 5 до 10 метров в секунду.

Ночью прогнозируется от 7 до 12 градусов выше нуля, а вот днем воздух прогреется до 16-21 градуса тепла. При этом, на западе и севере температура воздуха составит 13-18 градусов тепла. В южных областях ночью ожидается 12-17 градусов выше нуля, а днем – от 20 до 25 тепла.

В Киеве 28 сентября ожидается облачная погода, ночью и утром существенных осадков не будет. Также на столицу осядет туман, а днем временами будет лить дождь. Ночью в Киеве синоптики обещают всего около 10 тепла, а вот днем потеплеет до 15-17 выше нуля.

Напомним, что синоптики предупредили украинцев о мощном циклоне, который принесет с собой осадки.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптик Наталья Диденко предупредила украинцев о дождях.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики предупредили украинцев об интенсивных дождях.