Народный синоптик Наталья Диденко поделилась собственными прогнозами и рассказала о погоде на территории Украины в среду, 12 октября. Как утверждает метеоролог, во множестве регионов страны осадков не предвидится, но температура опустится до морозных отметок.

Об этом сообщает портал "Vesti.ua"

По прогнозам народного синоптика, в ближайшую ночь столбики термометров опустятся до 3-10 градусов тепла. А вот в северо-восточной части страны на улице ночью сильно похолодает, ведь температура воздуха составит от 1 мороза до 4 тепла.

Погода в Украине
Погода в Украине

При этом, в западных регионах днем будет 10-12 тепла, а ночью столбики термометров опустятся до 6-8 градусов выше нуля. В северной части страны днем синоптик обещает 12-14 градусов выше нуля, а ночью там – от 3 до 6 тепла.

В восточных областях Украины днем воздух прогреется до 11-13 градусов тепла, а ночью он остынет до 3-5 градусов тепла. В южной части страны днем прогнозируется до 15-17 градусов выше нуля, а вот ночью воздух остынет до 4-7 градусов тепла. В центре днем от 13 до 15 тепла, ночью – 3-5.

Погода в Украине
Погода в Украине

Если говорить о том, чего ожидать от погоды киевским жителям, то синоптик обещает облачно весь день. При этом, осадков, которые недавно не покидали столицу, не предвидится.

Напомним, что синоптики рассказали, что в Украине осадков не будет, но временами ожидается туман.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптики предупредили украинских жителей о непогоде.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинцев предупредили о серьезном похолодании.