Синоптики рассказали о том, что в четверг, 13 октября, на территории Украины ожидается солнечная и сухая погода. При этом, осадков нигде по стране не будет, но в Карпатах местами синоптики обещают осадки в виде небольшого дождя.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

По прогнозам метеорологов, столбики термометров в этот день значительно поднимутся. В то же время, в ночное время суток, в некоторых областях страны будет достаточно холодно. Ветер, в основном, будет дуть с северо-западной стороны со скоростью в 3-8 метров за секунду.

Погода в Украине
Погода в Украине

В западной части страны днем ожидается в районе 13-15 градусов выше нуля, но ночью похолодает до 5-6 градусов тепла. При этом, в северных регионах Украины в дневное время суток температура воздуха составит 11-13 градусов тепла, а ночью – всего 3-5 градуса выше нуля.

В восточной части днем синоптики прогнозируют 12-14 градусов выше нуля, а ночью ожидается 4-6 градусов тепла. В южных областях днем воздух прогреется до 15-17 градусов выше нуля, а ночью – до 6-8 тепла. В центре днем ожидается 11-13 градусов тепла.

Погода в Украине
Погода в Украине

В Киеве 13 октября весь день небо будет затянуто облаками, но к вечеру погода прояснится. В дневное время суток в столице Украины синоптики обещают 13 градусов выше нуля. При этом, осадков в Киеве в этот день не будет.

Напомним, что народный синоптик Наталья Диденко рассказала, где ожидаются дожди в Украине.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптики предупредили украинцев о туманах.

Также портал "UAFINANCE" писал, что метеорологи предупредили украинцев об ухудшении погодных условий.