Синоптики поделились собственными прогнозами и рассказали о том, чего стоит ожидать от погоды за окном жителям всей украинской территории в пятницу, 21 октября 2022 года. Как говорят метеорологи, в крайний рабочий день почти во всей стране не будет осадков.

Соответствующими прогнозами поделились синоптики Укргидрометцентра.

Не так давно на территории Украины царило "Бабье лето", которое приносило в регионы страны приятную солнечную погоду. В областях было по-настоящему тепло, причем, люди ходили даже в одних футболках по улице.

Погода в Украине
Погода в Украине

Но в последнее время на территории Украины резко похолодало, а синоптики стали говорить о возвращении осадков. По их прогнозам, в пятницу, 21 октября, в восточной части страны будет дождь и мокрый снег, но в других регионах осадков не предвидится.

Ветер будет дуть с северо-западной стороны со скоростью в 7-12 метров за секунду. Ночью в западных и северных регионах столбики термометров будут находиться в пределах 0-5 градусов мороза, в остальных областях будет 1-6 тепла. Днем потеплеет до 6-11 градусов выше нуля.

Погода в Украине
Погода в Украине

Что касается погоды в Киеве, то там 21 октября на протяжении дня будет облачно и без осадков. Ночью температура воздуха составит 4-6 градуса тепла, а утром – всего 2-3 тепла. При этом, днем потеплеет до 8-10 градусов тепла, а вечером синоптики обещают 6-9 градусов выше нуля.

Напомним, что синоптики рассказали о том, что на территорию Украины ворвется антициклон.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи предупредили о резком похолодании на территории Украины.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинских жителей предупредили о первых заморозках.