Синоптики поделились собственными прогнозами и рассказали о том, что будет с погодой за окном у жителей всей Украины в четверг, 3 ноября. Как говорят метеорологи, в этот день территорию Украины накроют дожди, но на улице воздух прогреется до 17 градусов тепла.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

Как утверждают синоптики, ночью в Приазовье ожидаются осадки в виде небольшого дождя. В дневное время суток в северной части, а также в Харьковской области и в большинстве центральных регионов ожидается умеренный дождь.

Дождливая погода в Украине
Дождливая погода в Украине

Что касается других областей Украины, то там существенных осадков не предвидится. Также синоптики предупреждают о том, что в ночные и утренние часы на Закарпатье и в северо-восточной части страны ожидается туман.

Если говорить о температуре воздуха, то ночью на улице ожидается 2-7 градуса тепла. В восточных и северо-восточных регионах синоптики обещают от 3 градусов тепла до 2 градусов мороза. Днем будет 7-12 тепла, на Закарпатье – до 15 тепла, а на юге – до 17 тепла.

Дождливая погода
Дождливая погода

В Киеве 3 ноября в течение всего дня небо будет покрыто облаками. Синоптики утверждают, что в столице целый день будет идти дождь, который к вечеру ослабнет.

Напомним, что синоптики предупредили украинских граждан о заморозках на улице.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи порадовали украинцев отсутствием осадков.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики предупредили об антициклоне в Украине.