Синоптики поделились своими прогнозами и рассказали о том, что будет с погодой на территории Украины за окном в субботу, 26 ноября 2022 года. Как говорят метеорологи, на территории страны морозов не предвидится, а некоторые регионы накроет осадками.

Соответствующими прогнозами поделились синоптики Укргидрометцентра.

Так, теплее всего ожидается в Донецкой области, где термометры будут показывать отметку в 6-8 градусов тепла. В южных областях, в Полтавской, Закарпатской, Луганской и Запорожской, а также в Днепропетровской области ожидается 4-6 тепла.

Погода в Украине
Погода в Украине

При этом, в Сумской, Черкасской и Харьковской области воздух прогреется до 3 градусов тепла, а в остальных регионах синоптики прогнозируют около 0 градусов. Солнце на небе смогут увидеть лишь жители Закарпатья, Волыни, а также Донецкой и Харьковской области.

Также синоптики предупредили жителей Киевской, Черкасской, Тернопольской, Львовской и Черниговской области о дожде с мокрым снегом. Кроме того, небольшой дожди, по всей вероятности, ожидается в Запорожской, Днепропетровской и Полтавской областях.

Погода в Украине
Погода в Украине

Что касается погоды в Киеве, то там ожидается облачность на протяжении всего дня. Утром там будет идти дождь со снегом, который начнется еще ночью, а во второй половине дня он превратился в мелкий снег и стихнет к вечеру.

Напомним, что синоптики предупредили украинских водителей о туманах в стране.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптики рассказали о потеплении в Украине.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики предупредили украинских жителей о дождях.