В воскресенье, 11 декабря 2022 года, территорию Великобритании накрыла серьезная непогода. Как стало известно, на страну обрушился мощный снег, из-за чего на дорогах образовались пробки, во всей стране закрылись аэропорты, а на железной дороге появились перебои.

Об этом сообщает портал "ВВС"

Известно, что в воскресенье, 11 декабря, в знаменитом аэропорту "Хитроу" отменили более 50 рейсов из-за того, что страну накрыло небывалыми осадками в виде снега. В аэропорту "Станстед" перестали работать ВПП, а аэропорт "Гатвик" и вовсе закрылся.

Великобританию накрыли мощные снегопады, а на дорогах образовался гололед. Из-за плохой видимости на дорогах буквально образовался полный коллапс. В результате непогоды на дорогах произошло большое количество аварий и появились серьезные пробки.

Снегопад в Великобритании
Снегопад в Великобритании

Кроме того, из-за непогоды множество поездов вынуждены были задерживаться. В то же время, граждан Великобритании предупредили о вероятных задержках поездов, а то и об отмене рейсов и железнодорожного сообщения.

Тем временем, метеорологическая служба Великобритании предупредила о том, что такая непогода продолжит будоражить нервы. Синоптики говорят о том, что такая суровая погода будет продолжаться практически по всей территории страны.

Напомним, что ученые сообщили о том, что вокруг планеты Земля образовались объекты, которые превратились в мусор.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Закарпатской области произошло мощное землетрясение.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Гватемале началось извержение самого активного вулкана.