Среда, 27 октября, стала для жителей Закарпатской области настоящим испытанием на прочность. Известно, что в 04:44 в этой области произошло землетрясение, магнитуда толчков под землей составила 3,1 балла, из-за чего это землетрясение относится к слабо ощутимым.

Об этом сообщают в Главном центре специального контроля.

Уже много лет землетрясения замечают не только за рубежом, но и на территории нашей страны. Подземные толчки, в основном, замечают в западной части Украины. На этот раз стихийное бедствие зафиксировали в очередной раз на западе страны.

Землетрясение в Закарпатской области
Землетрясение в Закарпатской области

Известно, что эпицентр подземных толчков располагался на территории города Виноградов Закарпатской области на глубине в 7 километров. Если относить это землетрясение к классификации, то оно является слабо ощутимым.

"По расчетам, колебания ощущаются только отдельными людьми, находящимися в спокойном состоянии внутри помещения, особенно на верхних этажах", - утверждают в Главном центре специального контроля.

Землетрясение в Закарпатской области
Землетрясение в Закарпатской области

Также в центре рассказали, что последний раз подземные толчки фиксировали в этой части страны 23 января и 25 июля в прошлом году. Так, 23 января магнитуда землетрясения составляла 3 балла, а 25 июля – 1,9 баллов.

Напомним, что на греческом острове Крит случилось мощное землетрясение, которое нанесло ущерб населению.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в западных регионах Украины зафиксировали серьезное землетрясение.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Гватемале случилось извержение самого активного вулкана Центральной Америки Фуэго.