Утром в понедельник, 27 сентября, возле острова Крит, который расположен в Греции, случилось мощное землетрясение. Сообщается, что магнитуда землетрясения составляла 6,0, также были повторные толчки из-под земли с магнитудой 4,6.

Об этом сообщает Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр (EMSC).

Сообщается о том, что самый центр подземных толчков находился в 25 километрах в юго-восточной части Ираклиона. Самым близким к эпицентру землетрясения является населенный пункт Ано Арханес, который находится на расстоянии в 15 километров.

Землетрясение на Крите
Землетрясение на Крите

Согласно предварительной информации, из-за землетрясения появились разрушения. Известно, что толчки были заметны на всей территории греческого острова Крит. В городке Аркалохори серьезно пострадали храмы и разные здания, также о повреждениях говорили из ближних деревень.

Землетрясение нанесло серьезный ущерб церкви Агия Фотини в Руссохории, там несколько человек остались под завалами. Также говорится и о том, что из-за камнепада в связи с землетрясением серьезно пострадал автомобиль, а несколько человек были травмированы.

Землетрясение на Крите
Землетрясение на Крите

На данный момент уточняется информация касательно ущерба, который нанесло землетрясение. Также выясняют и данные о том, кто пострадал из-за подземных толчков.

Напомним, что спасательная служба предупредила украинских граждан о пожарной опасности в связи с высокой температурой воздуха.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинских граждан предупредили об опасности из-за купания в Азовском море.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Гватемале неожиданно для всех случилось извержение самого активного вулкана.