В Гватемале случилось очень страшное происшествие, которое не на шутку испугало всех людей. Так, произошло извержение самого активного вулкана Центральной Америки Фуэго, лава растянулась на 6 километров и дошла до подножия горы.

Об этом сообщает портал "ABC".

В соответствии с сообщением правительства, облако, которое появилось из-за извержения, может нанести серьезный вред. Оно может спровоцировать выброс пепла на людей в населенных пунктах, которые находятся ближе всего к горе.

Извержение вулкана
Извержение вулкана

Сотрудники института гражданской защиты контролируют ситуацию и наблюдают за степенью активности вулкана. Они отмечают, что пока нет необходимости в том, чтобы начать эвакуировать население из-за извержения.

Сотрудникам спасательной службы дали распоряжение наблюдать за людьми. Им приказали быть внимательными в том случае, если появится реальная угроза жизни населению, ведь лава вулкана распространилась аж на 6 километров в длину.

Стоит отметить, что 3 года назад уже было извержение активного вулкана Фуэго. Из-за извержения погибло 159 человек, еще 300 граждан были травмированы, а 256 человек считаются пропавшими без вести, их так и не нашли спасатели.

Напомним, что на территории Украины произошло мощное землетрясение, которое не на шутку испугало жителей.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптики рассказали о том, что в Украину пришел мощный циклон с дождями, туманом и снегом.

Также портал "UAFINANCE" писал, что спасательные службы предупредили украинцев о пожарной опасности из-за усиления жары.