В ближайшие дни погода на территории Украины будет достаточно холодной, страну накроют дожди и даже снег. Ветер будет усиливаться временами, но ближе к выходным немного потеплеет, и температура воздуха станет комфортной.

Об этом сообщает портал "РБК-Україна"

Популярный метеоролог Наталья Диденко рассказала о том, что погода будет достаточно холодной и пасмурной. За окном ожидаются дожди и даже туманы. Что касается температуры, то днем ожидается от 6 до 12 градусов тепла, на востоке и юге столбики термометров поднимутся до 10-14 тепла.

Днем западные регионы атакуют дожди, а в Карпатах даже посыплет мокрый снег. По словам метеорологов, на территории остальных регионов Украины будет достаточно влажно, возможно, польет дождь или появятся туманы.

Погода в Украине 23 сентября
Погода в Украине 23 сентября

Погода в Украине 24 сентября
Погода в Украине 24 сентября

В ближайшие три дня синоптики прогнозируют холодную и влажную погоду. В пятницу, 24 сентября, количество осадков за окном резко увеличится, возможен даже шквальный ветер.

Погода в Украине 25 сентября
Погода в Украине 25 сентября

Погода в Украине 26 сентября
Погода в Украине 26 сентября

А вот на выходных, 25 и 26 сентября, с западной стороны на территорию Украины войдет антициклон. Именно он вытеснит осадки из страны и поднимет столбики термометров. По словам Натальи Диденко, на следующей неделе будет солнечно и достаточно тепло.

Напомним, что украинские метеорологи предупредили о том, что на территории страны появятся первые заморозки.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", специалисты предупредили аллергиков быть осторожнее из-за пика цветения амброзии.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинских граждан предупредили о пожарной опасности в связи с жаркой погодой.