Синоптики предупредили о том, что эта неделя для украинских граждан окажется по-настоящему осенней и холодной. По словам метеорологов, в некоторых областях Украины 22 и 23 сентября ожидается серьезное похолодание и заморозки в ночное время суток.

Об этом сообщают в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

Последние дни для украинских граждан оказались достаточно холодными и знойными. Ночью столбики термометров опускаются до рекордных отметок, а днем дует сильный ветер. Кроме этого, стоит обратить внимание и на погоду, которая уже точно стала осенней.

Заморозки в Украине
Заморозки в Украине

Теперь синоптики предупредили о том, что в ночное время суток 22 сентября в западных регионах Украины ожидаются заморозки. Также это касается и 23 сентября, когда по всей территории нашей страны, за исключением Закарпатья, востока и юга, ожидаются заморозки от 0 до 3 градусов тепла.

Заморозки в Украине
Заморозки в Украине

В связи с этим спасательные службы предупреждают о І уровне опасности, то есть, о желтом. Кроме того, в ночное время суток в Киевской области метеорологи тоже обещают похолодание. Там столбики термометров опустятся до 0-3 градусов выше нуля.

В Карпатах, как обычно, уже температура воздуха опустилась до 0 градусов.

Напомним, что специалисты предупредили украинских граждан о том, что стоит быть осторожнее тем, у кого есть аллергия.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", спасательная служба предупредила жителей четырех регионов Украины о пожарной опасности.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинских граждан предупредили об опасности при купании в Азовском море.