Народный синоптик Наталья Диденко рассказала о том, чего следует ожидать от погоды за окном жителям всех украинских регионов в пятницу, 15 июля 2022 года. По ее словам, в крайний рабочий день на территории Украины будет жарко с дождями и контрастом температур.

Об этом синоптик Наталья Диденко сообщает на своем канале в Telegram.

По словам метеоролога, в западной части страны ожидается 21-25 градусов выше нуля. При этом, в Черновицкой области и в Закарпатье столбики термометров будут находиться на отметке в 23-26 градусов тепла. А вот в Карпатах будет прохладнее, ведь там ожидается всего 13-18 тепла.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

В северных регионах Украины температура воздуха составит 20-24 градуса выше нуля. В центре столбики термометров будут колебаться в районе 25-29 градусов тепла. В южных областях страны синоптики прогнозируют от 27 до 31 градуса выше нуля.

Осадки в виде дождей ожидаются местами в западных и северных регионах Украины. Вечером 15 июля осадки могут накрыть Одесскую, Винницкую и Черкасскую области. В остальных регионах страны будет преобладать сухая погода.

Погода в Украине на 15 июля
Погода в Украине на 15 июля

В Киеве пятница, 15 июля, будет достаточно прохладной, ведь синоптики обещают всего 22 градуса выше нуля. Существенные осадки будут маловероятными, но некоторые районы столицы может накрыть небольшой дождь.

Напомним, что синоптики предупредили о том, что некоторые украинские регионы накроет грозами.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи предупредили украинцев о похолодании.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики рассказали о том, что территорию Украины накроет дождями.