Синоптики рассказали о том, что будет с погодой во всех украинских областях в субботу, 9 июля 2022 года. По словам специалистов по метеорологии, в этот день многие регионы страны накроют дожди с грозами, но на остальной территории будет солнечно.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

В западной части Украины в дневное время суток температура воздуха ожидается в районе выше 25 градусов тепла. При этом, в Ивано-Франковской и Львовской областях столбики термометров будут находится на отметке в 21-23 градуса выше нуля.

Погода в Украине
Погода в Украине

В южных областях страны синоптики обещают 32 градуса выше нуля, будут дожди с грозами, за исключением Херсонской области, где осадков не будет. В центральной части страны в субботу ожидается дождь, днем синоптики обещают 26-28 градусов выше нуля.

Также синоптики утверждают, что в Черниговской и Сумской областях в дневное время суток будет 27-29 градусов выше нуля. Кроме того, метеорологи предупреждают о дождях. На востоке будет тепло и без осадков, в Харьковской, Луганской и Донецкой областях будет 32-34 тепла.

Погода в Украине на 9 июля
Погода в Украине на 9 июля

В Киеве и Киевской области в субботу, 9 июля 2022 года, синоптики прогнозируют дождь с грозой. Ночью столбики термометров будут находиться на отметке в 14-16 градусов выше нуля. В дневное время суток немного потеплеет до 25-27 градусов выше нуля.

Напомним, что некоторые украинские города накроет осадками в виде дождей с грозами.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптики предупредили о том, что Украину накроет дождями с грозами и градом.

Также портал "UAFINANCE" писал, что метеорологи говорят о том, что в Украине будет невыносимо жарко.