Синоптики предупредили о том, что во вторник, 5 июля, на территории Украины станет еще жарче, а в некоторых регионах возможны грозовые дожди. Но метеорологи утверждают, что на температуру воздуха осадки не повлияют, поскольку ожидается до 32-34 тепла.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

По прогнозам метеорологов, в западной части Украины в дневные часы ожидается 29-33 градуса выше нуля. При этом, ночью столбики термометров будут находиться на отметке в 16-19 тепла. На севере днем потеплеет до 32-34 тепла, а ночью воздух остынет до 20-22 градуса выше нуля.

Погода в Украине
Погода в Украине

В восточных областях Украины днем температура воздуха составит 30-32 градуса тепла, а ночью похолодает до 20-22 градусов выше нуля. В южных регионах нашей страны днем будет очень жарко, ведь там синоптики обещают 32-34 тепла, но ночью воздух остынет до 18-21 тепла.

В центральной части Украины в дневное время суток тоже будет очень жарко. Там синоптики прогнозируют повышение столбиков термометров до 32-34 градусов выше нуля. Однако, в ночные часы на градусниках можно будет увидеть всего 18-20 градусов тепла.

Погода в Украине на 5 июля
Погода в Украине на 5 июля

Что касается погоды в Киеве, то 5 июля с самого утра и до позднего вечера на небе будут облака. Тем не менее, осадков не будет, а днем потеплеет до 31 градуса выше нуля. Но в ночные часы в столице температура воздуха составит всего +21 градус.

Напомним, что синоптики предупредили украинских граждан о невероятной жаре на улице.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптики предупредили о том, что в Украине резко испортится погода.

Также портал "UAFINANCE" писал, что некоторые области Украины накроют осадки.