Специалисты в области метеорологии рассказали о том, чего следует ожидать от погоды на всей территории Украины в субботу, 25 июня 2022 года. По словам синоптиков, погодные условия в стране сильно не изменятся, некоторые регионы накроет осадками.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

В последние дни погода на территории Украины – достаточно странная и сильно переменчивая. Если ночью регионы страны могут накрыть дожди с грозами, то уже днем на небе может выйти солнце. Но что касается температуры воздуха, то сейчас она пошла на снижение.

Погода в Украине
Погода в Украине

В целом, погоду в Украине сейчас нельзя назвать конкретно летней из-за похолодания на улице. Также в последнее время грозовые дожди никак не хотят уходить из Украины полностью. Теперь синоптики рассказали о том, что будет с погодой в субботу, 25 июня 2022 года.

По словам метеорологов, погода на территории Украины сильно не изменится. В южных, центральных и восточных областях нашей страны ожидаются грозовые дожди. Что касается других регионов, то там осадков синоптики не обещают.

Погода в Украине на 25 июня
Погода в Украине на 25 июня

В западных регионах, а также в Сумской и Черниговской области будет переменная облачность и 24-28 градусов выше нуля. В Киеве 25 июня тоже ожидается переменная облачность. На протяжении дня температура воздуха составит 24-26 градусов выше нуля.

Напомним, что синоптики предупредили о том, что территорию Украины накроет мощным ветром.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи предупредили о том, что Украину накроет грозовыми дождями и шквальным ветром.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики рассказали о том, что в Украине существенно похолодает.