Синоптики рассказали о том, что во вторник, 21 июня 2022 года, на смену жаркой погоде на территорию Украины придет дождь с грозой. По словам метеорологов, осадки накроют все регионы Украины, а в некоторых областях ожидается снижение температуры.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

Метеорологи утверждают, что в западных регионах Украины в дневное время суток ожидается 20-22 градуса выше нуля, а ночью – от 15 до 18 градусов тепла. В северной части Украины днем столбики термометров будут колебаться от 23 до 25 тепла, а ночью – от 17 до 19 выше нуля.

Погода в Украине
Погода в Украине

Также синоптики утверждают, что жители восточной части Украины днем увидят на термометрах 29-31 градус выше нуля, а ночью воздух остынет до 16-18 градусов тепла. При этом, в южных регионах Украины в дневное время суток ожидается 29-31 градус тепла, а ночью похолодает до 15-19 тепла.

Что касается центральных областей Украины, то там в дневное время суток синоптики обещают от 27 до 29 градусов выше нуля. Если говорить о ночной температуре воздуха, то в темное время суток столбики термометров будут колебаться от 15 до 17 градусов тепла.

Погода в Украине на 21 июня
Погода в Украине на 21 июня

В Киеве в этот день будет ясное утро, которое сменится облачностью до самого вечера. Во второй половине дня начнется дождь с грозой, который к вечеру станет мелким дождем. Днем температура воздуха составит 27 градусов тепла, а ночью – 20 градусов выше нуля.

Напомним, что синоптики предупредили о том, что осадки с западной Украины переместятся в восточную.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптики рассказали о том, что в Украине резко похолодает.

Также портал "UAFINANCE" писал, что метеорологи предупредили о том, что некоторые украинские области накроет грозами.