Синоптики рассказали о том, что будет с погодой за окном в воскресенье, 19 июня 2022 года, на всей территории Украины. Как утверждают метеорологи, осадки в виде дождей, местами с грозами, накроют лишь некоторые области, температура воздуха будет высокой.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

Погода в Украине с начала лета удивила своей невероятной жарой и ярким солнцем. Но, несмотря на хорошую погоду в Украине, есть регионы, где, все-таки, идут дожди. Это, в особенности, касается западных областей Украины, где частенько можно увидеть дожди.

Погода в Украине
Погода в Украине

Но теперь синоптики рассказали о том, чего стоит ожидать от погоды за окном в воскресенье, 19 июня 2022 года. По их словам, осадки с грозами местами ожидаются в Луганской, Донецкой и Харьковской областях Украины.

В остальных регионах синоптики обещают безоблачную погоду и высокую температуру воздуха. В западной части Украины столбики термометров достигнут 30 градусов тепла. А вот в южных регионах, на удивление, будет немного прохладнее, там синоптики обещают максимум 28 градусов тепла.

Погода в Украине на 19 июня
Погода в Украине на 19 июня

Что касается Киева и Киевской области, то синоптики прогнозируют там безоблачное небо. Днем столбики термометров будут колебаться от 28 до 30 градусов выше нуля. При этом, в ночное время суток воздух остынет до 13-15 градусов тепла.

Напомним, что метеорологи предупредили о том, что некоторые украинские регионы накроет грозами.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптики рассказали о том, что все украинские регионы накроет разная погода.

Также портал "UAFINANCE" писал, что известный синоптик Наталья Диденко предупредила о резком похолодании в Украине.