Народный синоптик Наталья Диденко предупредила украинцев о том, что на территорию страны ворвется похолодание, которое позволит немного отдохнуть от адской жары. По словам специалиста, несмотря на прохладную погоду, осадков на всей территории Украины не будет.

Об этом синоптик Наталья Диденко сообщает на своей странице в Facebook.

В ночное время суток в западной части Украины столбики термометров будут колебаться от 8 до 12 градусов выше нуля. При этом, в Карпатах температура воздуха составит всего лишь 6-10 градусов тепла. На остальной территории страны будет немного теплее – от 12 до 16 тепла.

Погода в Украине
Погода в Украине

На протяжении дня столбики термометров на большей территории Украины будет находиться на уровне в 22-27 градуса выше нуля. При этом, на небе будет солнце, а также кучевые облака, возможен кратковременный дождь. Тихий и умеренный ветер будет дуть с юго-западной стороны.

Также народный синоптик Наталья Диденко подчеркнула, что Украину накроет антициклон. Поэтому, как говорит специалист в области метеорологии, почти во всех украинских областях ожидается атмосферное давление.

Что касается погоды в Киеве, то она будет достаточно комфортной для всех людей. По словам синоптика, погода в столице будет солнечной, тихой и маловетреной, а ночь будет достаточно свежей. В дневное время суток в столице Украины ожидается до 25 градусов тепла.

Напомним, что синоптики предупредили о том, что на территории Украины похолодает и появятся дожди.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи предупредили о высокой температуре воздуха в Украине.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики рассказали о том, что Украину накроют грозовые дожди.