Синоптики предупредили о том, что погода на территории Украины во вторник, 14 июня 2022 года неожиданно изменится. По словам специалистов, почти во всех украинских регионах ожидаются грозы, а только в одной части страны синоптики обещают солнечную погоду.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

В последнее время температура воздуха на территории Украины достигает максимальных отметок. Гуляя по улице, людям приходится прятаться в тень, дабы не получить солнечные удары. Но некоторые наслаждаются и отправляются на пляжи позагорать.

Погода в Украине
Погода в Украине

Теперь же синоптики рассказали о том, что столбики термометров в Украине снизятся. По их словам, в северных и западных регионах Украины столбики термометров ночью опустятся до 11 градусов тепла. При этом, днем воздух прогреется до 25 градусов выше нуля.

В южных, восточных и центральных областях ночью температура воздуха составит 14-20 градусов тепла. При этом, днем воздух на территории Украины прогреется до 31 градуса выше нуля. Ветер преимущественно будет дуть с северо-западной стороны со скоростью в 5-10 метров в секунду.

Погода в Украине на 14 июня
Погода в Украине на 14 июня

В Киеве в этот день будет дождь за окном, к чему местами будут присоединяться кратковременные грозы. Ночью столбики термометров будут колебаться от 16 до 18 градусов выше нуля, а днем воздух в столице прогреется до 23-25 градусов тепла.

Напомним, что синоптики рассказали о том, что территорию Украины накроет грозами и высокой температурой воздуха.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи предупредили о том, что некоторые регионы Украины накроет грозовыми дождями.

Также портал "UAFINANCE" писал, что на территории Украины ухудшатся погодные условия.