Синоптики рассказали о том, что будет с прогнозом погоды во всех регионах Украины в пятницу, 10 июня 2022 года. По словам украинских метеорологов, некоторые регионы накроют грозы, но столбики термометров будут подниматься до 31 градуса выше нуля.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

Как утверждают специалисты, пятница, 10 июня, станет для жителей некоторых регионов Украины не очень радужной. По словам синоптиков, жителям южной и западной части Украины стоит быть осторожными, ведь эти регионы накроют грозы.

Погода в Украине
Погода в Украине

Несмотря на такую непогоду, температура воздуха в Украине будет достаточно комфортной. По словам метеорологов, на термометрах на территории нашей страны можно будет увидеть высокую температуру воздуха - от 29 до 31 градуса тепла.

В пятницу дожди с грозами накроют жителей Львовской, Закарпатской, Волынской, Ривненской, Тернопольской, Черновицкой, Хмельницкой, Винницкой, Одесской, Николаевской, Херсонской и Запорожской областей Украины.

Погода в Украине на 10 июня
Погода в Украине на 10 июня

При этом, в Одесской области минимальный уровень температуры воздуха в дневное время суток составит 24 градуса выше нуля. При этом, в ряде украинских регионов максимальная температура воздуха составит 31 градус выше нуля.

Напомним, что народный синоптик Наталья Диденко рассказала о практически идеальном лете.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптики предупредили о том, что некоторые регионы Украины накроют дожди с грозами.

Также портал "UAFINANCE" писал, что на выходных в Украине ожидаются дожди с грозами.