Синоптики поделились прогнозом погоды и рассказали о том, какой будет картина за окном на территории всей Украины во вторник, 7 июня. Как утверждают метеорологи, на территории нашей страны осадков не будет, лишь некоторые регионы накроют дожди с грозами.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

Как говорят специалисты по метеорологии, во всех украинских областях осадков во второй рабочий день не предвидится. Тем не менее, в крайней южной части страны местами ожидаются осадки в виде небольшого кратковременного дождя с грозами.

Погода в Украине
Погода в Украине

При этом, ветер будет дуть с северо-восточной стороны, переходя на юго-восточную. Скорость ветра в Украине будет колебаться от 5 до 10 метров за секунду. Что касается температуры воздуха, то она будет достаточно комфортной.

В ночное время суток столбики термометров будут находиться на отметке в 10-15 градусов выше нуля. При этом, в южных регионах Украины воздух ночью прогреется до 18 градусов выше нуля. Если говорить о дневной температуре воздуха, то она будет составлять 22-27 градусов тепла.

Погода в Украине на 7 июня
Погода в Украине на 7 июня

Также синоптики сообщили о том, чего ожидать от погоды в Киеве во вторник, 7 июня. По их словам, осадков в столице не будет, ветер сначала будет северо-восточным, а потом – юго-восточным, его скорость будет составлять 5-10 м/с. Ночью будет 12-14 тепла, а днем – от 24 до 26 тепла.

Напомним, что синоптики предупредили украинцев о высокой температуре, но дождях за окном.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптики рассказали о том, что местами в Украине наступит настоящее лето.

Также портал "UAFINANCE" писал, что метеорологи рассказали о том, что в Украине ухудшится погода.