Синоптики озвучили прогноз погоды и рассказали о том, что будет с ней на всей украинской территории в четверг, 2 июня 2022 года. По словам метеорологов, в некоторых регионах нашей страны возможны грозовые дожди, но на улице местами наступит настоящее лето.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

Погода на территории Украины продолжает радовать всех ее жителей своим теплом. Люди уже смело снимают теплую одежду, меняя ее на летние наряды. Они массово выходят на прогулки, ведь за окном действительно наступило лето.

Погода в Украине
Погода в Украине

Но в последнее время в некоторых областях Украины слышны грозы за окном, несмотря на летнее тепло. Теперь же синоптики рассказали о том, чего стоит ожидать от погоды на всей территории Украины в четверг, 2 июня 2022 года.

По их словам, второй летний день огорчит жителей центральных, северных, местами западных и южных регионов грозовыми дождями. При этом, стоит обратить особое внимание и на ветер, скорость которого составляет около 12 метров в секунду.

Погода в Украине на 2 июня
Погода в Украине на 2 июня

Если говорить о температуре воздуха, то в дневное время суток в западных областях страны будет достаточно тепло. Там синоптики обещают до 24 градусов выше нуля. В южных областях местами столбики термометров покажут 32 градуса тепла.

Напомним, что синоптики рассказали о том, что некоторые регионы Украины накроют грозы.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи предупредили украинских жителей о дождях.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики рассказали, что в Украине изменится погода.