Народный синоптик Наталья Диденко рассказала о том, что будет с погодой на территории Украины в четверг, 26 мая 2022 года. По ее словам, в этот день по территории нашей страны будет проходить атмосферный фронт, из-за чего будут дожди с сильным ветром.

Об этом синоптик Наталья Диденко сообщает на своей странице в социальной сети Facebook.

По словам метеоролога, на протяжении суток с западной в восточную часть Украины придут дожди, а местами к ним присоединяться и грозы. Стоит отметить, что это будет касаться ночных и утренних часов в западных, северных и центральных областях Украины.

Погода в Украине
Погода в Украине

В дневное и вечернее время суток дожди с грозами накроют восточные, центральные, северные и местами южные регионы Украины. Кроме того, Наталья Диденко рассказала о том, что 26 мая на территории Украины будет порывистый ветер, который подует с северо-западной стороны.

"Температура воздуха обещает не разочаровывать, в течение дня +18...+24 градуса, немного свежее будет на северо-востоке +16...+ 20 градусов", - уточнила народный синоптик Наталья Диденко, рассказав о температуре воздуха.

В Киеве 26 мая ожидается усиленный ветер, скорость которого достигнет 15-24 метров в секунду. На протяжении дня в столице будет облачно, а утром будет идти сильный дождь, который должен стихнуть к середине дня и закончиться через некоторое время.

Напомним, что синоптики порадовали украинцев, рассказав о резком потеплении на территории страны.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи рассказали о том, что всю территорию Украины покроет грозами.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики рассказали о том, что в Украину придет настоящее лето.