Народный синоптик Наталья Диденко рассказала о том, чего стоит ожидать от погоды на всей территории Украины в среду, 25 мая 2022 года. По словам синоптика, в этот день будет достаточно тепло, а за окном будет преобладать сухая погода.

Об этом синоптик Наталья Диденко сообщает на своей странице в Facebook.

По словам метеоролога, в среду будет достаточно тепло, ведь столбики термометров будут находиться на отметке в 20-25 градусов выше нуля. При этом, в западной части Украины будет 24-28 градусов тепла, на востоке – 18-23 тепла, а вот на Волыни и в Ровенской области – 21-24 тепла.

Погода в Украине
Погода в Украине

Как утверждает народный синоптик Наталья Диденко, во множестве украинских регионов ожидается повышенное атмосферное давление. Именно оно исключит значительные осадки, из-за чего на территории Украины будет преобладать сухая погода.

"25 мая из Польши подойдет атмосферный фронт, который принесет в наши западные области кратковременные дожди с грозами. При грозах возможно шквалистое усиление ветра — будьте осторожны", — предупредила народный синоптик.

Также она добавила, что в Киеве 25 мая будет достаточно комфортная и теплая погода, без осадков и сильного ветра. Что касается температуры воздуха, то в дневное время суток столбики термометров будут достигать 23 градусов тепла.

Напомним, что синоптики предупредили украинских жителей о том, что в страну ворвутся грозы.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи предупредили украинцев о граде, грозах и дождях.

Также портал "UAFINANCE" писал, что территорию Украины покроет дождями с грозами.