Синоптики рассказали о том, чего следует ожидать от погоды за окном на всей территории Украины во вторник, 24 мая 2022 года. Как утверждают метеорологи, в этот день ожидается солнечная и сухая погода, а столбики термометров начнут подниматься.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

Как говорят специалисты, второй рабочий день недели порадует своим солнцем и отсутствием осадков. Причем, такая приятная погода ожидается во всех украинских регионах. При этом, вдобавок к сухой погоде стоит отметить и повышение температуры воздуха в Украине.

Погода в Украине
Погода в Украине

В ночное время суток на территории страны воздух остынет до 5-8 градусов тепла, а в южных регионах – до 6-11 градусов выше нуля. В дневное время суток теплее всего будет в западной части Украины, где синоптики прогнозируют от 20 до 23 градусов тепла.

В южных регионах тоже будет достаточно тепло, ведь там синоптики обещают повышение столбиков термометров до 17-20 градусов выше нуля. Что касается остальных областей Украины, то там синоптики прогнозируют до 17-19 градусов тепла.

Погода в Украине на 24 мая
Погода в Украине на 24 мая

Если говорить о Киеве, то там 24 мая тоже будет сухая погода, возможна небольшая облачность, но осадков синоптики не обещают. В темное время суток столбики термометров поднимутся лишь до 6-8 градусов выше нуля, а днем на улице потеплеет до 18-20 градусов тепла.

Напомним, что синоптики предупредили о том, что на территории Украины изменятся погодные условия.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи предупредили украинцев об аномальных заморозках.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики рассказали о том, что всю Украину покроет дождями и грозами.