Народный синоптик Наталья Диденко рассказала о том, чего стоит ожидать от погоды на территории Украины в пятницу, 13 мая 2022 года. По словам специалиста, ближайшей ночью и днем в Украине местами будут дожди, а в Карпатах дожди усилятся и добавятся грозы.

Об этом синоптик Наталья Диденко сообщает на своей странице в социальной сети Facebook.

По словам метеоролога, ближайшей ночью в восточной части Украины ожидаются дожди. В дневное время суток осадки будут и в Карпатах, там синоптик обещает сильные дожди с грозами. Она предупредила местных жителей об опасности из-за погодных условий.

Прогноз погоды в Украине
Прогноз погоды в Украине

Наталья Диденко также добавила, что дожди с грозами в Карпатах еще коснутся прикарпатского региона. Кроме того, днем небольшие дожди пройдут в южных областях, а также в Донецкой и Луганской области Украины.

Также синоптик говорит о том, что 13 мая температура воздуха на территории Украины снизится. На протяжении суток во множестве регионов Украины столбики термометров будут колебаться от 19 до 24 градусов выше нуля.

Погода в Украине на 13 мая
Погода в Украине на 13 мая

При этом, в южных областях Украины, за исключением Запорожья, столбики термометров будут колебаться от 25 до 28 градусов выше нуля. По прогнозу синоптика, ветер будет порывистым. В восточной и северо-восточной части Украины порывы достигнут 15-18 метров в секунду.

Напомним, что синоптики рассказали о сухой погоде за окном и высокой температуре воздуха в Украине.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", на территории Украины будут дожди с грозами и градом.

Также портал "UAFINANCE" писал, что метеорологи рассказали, что в Украине потеплеет до 22 градусов тепла.