Синоптики рассказали о том, что будет с погодой в субботу, 7 мая 2022 года, на всей территории Украины. По словам метеорологов, во множестве регионов страны в этот день осадков не предвидится, лишь в некоторых местах будут дожди с грозами и градом.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

По словам метеорологов, на большей части Украины осадков в этот день не будет. Лишь в западной части страны ожидаются небольшие кратковременные дожди. При этом, в Карпатах и на Закарпатье будут умеренные осадки с грозами, а местами – даже с градом.

Прогноз погоды в Украине
Прогноз погоды в Украине

Что касается ветра, то он будет дуть с южной и юго-восточной стороны со скоростью в 5-10 метров за секунду. Столбики термометров в ночное время суток составят 2-7 градусов выше нуля, а в некоторых регионах будут даже заморозки.

Так, речь идет о восточных и северных регионах, а также о Днепропетровской области, где на поверхности почвы и местами в воздухе ожидается до 3 градусов мороза. При этом, в западных регионах в ночное время суток температура воздуха составит 5-10 градусов тепла.

Погода в Украине
Погода в Украине

При этом, днем столбики термометров существенно поднимутся и достигнут 15-20 градусов тепла. А вот на Закарпатье будет еще теплее, ведь там синоптики прогнозируют практически летнюю температуру воздуха, а именно – 23 градуса тепла.

Напомним, что синоптики предупредили о заморозках и сильном ветре на территории Украины.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи рассказали о том, что в Украину ворвется атмосферный фронт.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики предупредили о возвращении дождей в Украину.