Синоптики поделились прогнозом погоды, рассказав о том, что будет за окном для жителей украинских регионов в воскресенье, 1 мая. По словам метеорологов, в некоторых регионах Украины ожидаются небольшие кратковременные дожди и грозы.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

Как утверждают метеорологи, в первый день мая осадки в виде небольших кратковременных дождей пройдут в северных и западных регионах Украины. При этом, в Карпатах и на Буковине ожидаются даже грозы. В остальных областях Украины осадков не предвидится.

Погода в Украине
Погода в Украине

Что касается температуры воздуха, то в большинстве украинских регионов столбики термометров будут колебаться от 13 до 18 градусов выше нуля. В ночное время суток температура воздуха будет колебаться от 1 до 6 градусов тепла, местами ожидаются заморозки.

Если говорить о том, какой будет погода в Киеве в воскресенье, 1 мая, то в этот день синоптики обещают ясную погоду утром. При этом, в дневное время суток в Украине небо заволокут облака, которых к вечеру уже не будет на небе.

Погода в Украине 1 мая
Погода в Украине 1 мая

Что касается осадков, то в первый день третьего весеннего месяца в Киеве осадков не будет. При этом, столбики термометров на территории украинской столицы в дневное время суток будут варьироваться от 12 до 14 градусов выше нуля.

Напомним, что синоптики порадовали граждан Украины теплой погодой за окном.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи рассказали о том, что на территории Украины будут дожди с грозами.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики предупредили о том, что в Украине неожиданно изменятся погодные условия.