Синоптики рассказали о том, что стоит ожидать от погоды за окном на всей территории Украины в четверг, 21 апреля 2022 года. Так, в этот день во множестве украинских регионов ожидаются осадки в виде дождей, а в некоторых областях прогнозируют даже грозы.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

По словам метеорологов, в четверг большинство областей Украины накроют дожди, а в Хмельницкой, Ровенской и Винницкой областях ожидаются сильные ливни. В восточной части нашей страны синоптики прогнозируют грозы за окном.

Погода в Украине
Погода в Украине

Синоптики также утверждают, что ветер на территории Украины будет дуть с юго-западной стороны. При этом, в восточных регионах Украины ветер ожидается юго-восточным, его скорость будет достигать порядка 7-12 метров за секунду.

Что касается температуры воздуха, то в ночное время суток ожидается от 3 до 5 градусов выше нуля, а в дневное время дня столбики термометров составят от 10 до 12 градусов тепла. При этом, в восточной части Украины потеплеет до 16 градусов тепла.

Погода в Украине на 21 апреля
Погода в Украине на 21 апреля

Если говорить о погоде в Киеве, то 21 апреля там ожидаются осадки в виде дождя. В темное время дня столбики термометров опустятся до 2-4 градусов выше нуля, а в дневное время суток температура воздуха составит 9-11 градусов выше нуля.

Напомним, что синоптики рассказали о том, что в Украину вернутся заморозки с мокрым снегом.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи рассказали о том, что от некоторых украинских регионов отступят дожди.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики предупредили о том, что всю территорию Украины накроют дожди.