Синоптики озвучили прогноз погоды, которая ожидается на всей территории Украины в среду, 20 апреля. По словам метеорологов, в этот день все украинские регионы накроют осадки в виде дождей, а на термометрах украинцы увидят снижение температуры воздуха.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

В последнее время погода за окном явно не радует жителей нашей страны, хотя на календаре уже середина апреля. Регионы Украины накрывают дожди, а иногда и мокрый снег. При этом, столбики термометров резко снижаются.

Погода в Украине
Погода в Украине

Все это не дает украинцам возможности скинуть с себя теплую одежду и насладиться весенним теплом. Мало того, что в квартирах сейчас у всех достаточно холодно стало, так еще и за окном погода показывает свой характер и огорчает холодом.

Теперь же синоптики снова огорчили украинских граждан, рассказав о том, какая будет погода за окном в среду, 20 апреля 2022 года. По словам метеорологов, погода в этот день сильно не изменится, во всех регионах будут осадки в виде дождей.

Погода в Украине на 20 апреля
Погода в Украине на 20 апреля

Также синоптики говорят о том, что ветер будет дуть с западной стороны со скоростью в 5-10 метров в секунду. Столбики термометров днем составят 8-10 градусов тепла, а в ночное время суток воздух остынет до 3-5 градусов выше нуля.

Напомним, что синоптики рассказали о том, что дожди покинут некоторые украинские области.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи предупредили о том, что дожди обрушатся на Украину.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики порадовали украинцев долгожданным потеплением.