Синоптики поделились прогнозом погоды, рассказав о том, что будет за окном на территории Украины во вторник, 19 апреля 2022 года. По словам украинских метеорологов, на территории нашей страны ожидаются дожди с грозами, а в некоторых регионах будет мокрый снег.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

В последнее время территорию Украины охватывает значительное похолодание и осадки. Из-за того, что погода за окном в последние дни не сильно радует украинцев, мысли пойти погулять постоянно стоит откладывать на потом.

Погода в Украине 7 октября
Погода в Украине 7 октября

Сейчас тоже спешить не стоит, ведь и во вторник, 19 апреля 2022 года, ожидаются осадки и похолодание. Так, в этот день в Украине тоже ожидаются дожди, при этом, Карпаты накроют не только дожди, а и мокрый снег.

В северных и восточных регионах Украины даже будут грозы, а в западной части страны ночью будет всего 1-6 тепла, а днем – от 4 до 10 градусов выше нуля. При этом, в восточных областях ночью ожидается 5-11 градусов тепла, а днем – 13-19 тепла, в остальных регионах ночью будет 1-7 тепла.

Погода в Украине на 19 апреля
Погода в Украине на 19 апреля

В Киеве погода тоже будет достаточно холодной и дождливой, столбики термометров днем упадут до уровня в 6-8 градусов тепла, а ночью похолодает до 2-4 градусов выше нуля. Более того, в столице на поверхности грунта даже будут заморозки до -3 градусов.

Напомним, что синоптики рассказали о том, что всю территорию Украины накроют осадки в виде дождей.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи порадовали украинцев долгожданным потеплением за окном.

Также портал "UAFINANCE" писал, что всю территорию Украины накроют дожди и резкое похолодание.