Синоптики рассказали о том, чего стоит ожидать от погоды в понедельник, 18 апреля 2022 года, на всей территории Украины. Как утверждают специалисты, осадки в виде дождей уйдут только из одной части страны, но в остальной части продолжатся дожди.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

По словам специалистов, осадки в виде дождей покинут только западную часть страны. Что касается остальных регионов Украины, то там кратковременные дожди продолжат портить планы граждан и заливать улицы городов.

Погода в Украине
Погода в Украине

Если говорить о том, какой будет температура воздуха, то в некоторых регионах она даже опустится ниже нуля. Так, в ночное время суток столбики термометров в западных регионах Украины даже опустятся до 1 градуса ниже нуля.

В центральных, южных и северных областях ожидается от 3 до 6 градусов выше нуля, а в восточной части немного будет теплее, ведь там температура воздуха составит 6-8 градусов тепла. Днем в западной части страны будет 5-8 градусов тепла.

Погода в Украине на 18 апреля
Погода в Украине на 18 апреля

В северных и центральных регионах Украины, а также в Одессе ожидается от 7 до 10 градусов выше нуля. В восточных регионах и множестве южных областей будет намного теплее, ведь там синоптики обещают от 15 до 18 градусов выше нуля.

Напомним, что синоптики порадовали украинских граждан долгожданным потеплением.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи рассказали, что будет с погодой в Украине в апреле.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики рассказали о том, что на территорию Украины ворвется настоящая весна.